ЕГЭ - 2024

Методические рекомендации по проведению сочинения.

Приказ № 2023 г. "Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) подготовки и проведения ГИА  на территории Купинского района в 2022-2023 учебном году"

Приказ №120 от 23.01.2023 г. "О создании государственной экзаменационной комиссии Новосибирской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году".

Информация о местах регистрации заявлений в 2022-2023 учебном году.

Электронный сервис подачи заявлений в ГЭК Новосибирской области.

График информирования участников ГИА-11 с результатами экзаменов.

Порядок проведения ГИА в 11 классе.

Заявление на ГВЭ 11 класс.

Заявление на ЕГЭ.

------------------------------------------------------------------------------

Методические рекомендации по проведению итоговой аттестации в 2023 году (ГИА-11 и ГИА-9).

-------------------------------------------------------------------------------------------

ОГЭ-2024

Приказ по срокам проведения ОГЭ в 2024 году.

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора №955/2118 от 18.12.2023.

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора №954/2117 от 18.12.2023.

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения в 2024 г.

Приказ Министерства образования НСО №140 от 31.01.2024 "О проведении итогового собеседования по русскому языку на территории Новосибирской области в 2024 году".

Информация для обязательного ознакомления родителями учащихся выпускных классов.

Приказ №1079 от 23.05.2023 г. "Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в основной период в 2023 году"

Приказ №384 от 22.02.2023 г. "Об определении минимального количества первичных баллов, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования при проведении государственной итоговой аттестации на территории Новосибирской области в 2023 году".

Приказ №405 от 27.02.2023 г. "О создании конфликтной комиссии Новосибирской области по рассмотрению апелляций участников государственной итоговой аттестации на территории Новосибирской области в 2023 году".

Приказ №566 от 17.03.2023 "Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в досрочный период в 2023 году".

Приказ №589 от 20.03.2023 "О создании предметных комиссий по проверке экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Новосибирской области в 2023 году".

Приказ МКУ Управление образования №65 от 14.04.2023 "Об участии в апробации технологического решения "Компьютерный ОГЭ (КОГЭ) по учебному предмету "Информатика" 18 апреля 2023 года".

Приказ №785 от 14.04.2023 "Об участии в апробации технологического решения "Компьютерный ОГЭ (КОГЭ) по учебному предмету "Информатика" 18 апреля 2023 года".

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2023 году. Пакет 1, пакет 2.

О проведении диагностики образовательных достижений выпускников 9 и 11 классов.

Рекомендации по организации и проведению итогового  собеседования по русскому языку в 2023 году.

Материалы по проведению итогового собеседования: информационное письмо, инструкция.

Видеоролики с консультациями экспертов-предметников - разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ.

Брошюры по государственной итоговой аттестации для педагогов, родителей и выпускников

На сайте ФИПИ представлены проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМов ЕГЭ и КИМов государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (в новой форме).
Там же размещены:
проекты документов, определяющих содержание по русскому языку, математике, истории, литературе, обществознанию, биологии, географии, физике, химии, информатике и ИКТ:
кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников для проведения ЕГЭ и ГИА-9;
спецификации КИМов для проведения ЕГЭ и ГИА-9;
демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ГИА-9;
аналитические отчеты по результатам ЕГЭ и ГИА-9.

Официальные сайты организаций

Рособнадзор

ФГБНУ "ФИПИ"

ФГБУ "ФЦТ"

Указанные ресурсы содержат методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам, консультации разработчиков КИМ по всем учебным предметам, а также информацию для учителей по подготовке выпускников к ГИА.

При возникновении вопросов у выпускников и их родителей (законных представителей) есть возможность обратиться на "горячую линию" ГИА в Новосибирской области по телефону 8(383) 347-25-73, электронной почте ge.glas@edu54.ru, а также в специальном разделе "Вопрос-Ответ" на сайте www.nimro.ru.