Проект «Современная школа»

Центры образования  гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»

Цель - Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по ОП НОО, ООО и (или) СОО, расположенных в сельской местности и малых городах и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Документы

Презентация «Рекомендации по созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2020 году

Письмо Минросвещения России «Об уточнении перечня оборудования для Центров «Точка роста»

Презентация «О порядке согласования дизайн-макетов и зонирования Центров «Точка роста», планируемых к открытию в 2020 году»

Руководство по зонированию и оформлению помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Концепция  по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Документы

Распоряжение администрации Купинского района Новосибирской области от 19.11.2020 №641-р «О реализации мероприятий по созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Купинском районе Новосибирской области в 2021 и 2022 годах».

Приложение №1 к распоряжению администрации  Купинского района  Новосибирской области от 19.11.2020 г. №641-р. Состав рабочей группы посозданию и функционированию Центров образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» на территории Купинского района Новосибирской области.

Приложение №2 к распоряжению администрации  Купинского района  Новосибирской области от 19.11.2020 г. №641-р. Перечень организаций Купинского района Новосибирской области, в которых будет обновлена материально-техническая база и созданы Центры образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» в  2021 году.

Приложение №3 к распоряжению администрации  Купинского района  Новосибирской области от 19.11.2020 г. №641-р. Перечень организаций Купинского района Новосибирской области, в которых будет обновлена материально-техническая база и созданы Центры образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» в  2022 году.

Приложение №4 к распоряжению администрации  Купинского района  Новосибирской области от 19.11.2020 г. №641-р. Медиаплан  информационного сопровождения создания и функционирования Центров образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» в Купинском районе Новосибирской области на 2021 год.

Приложение №5 к распоряжению администрации  Купинского района  Новосибирской области от 19.11.2020 г. №641-р. План мероприятий («Дорожная карта») первоочередных действий по созданию и функционированию Центров образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» в Купинском районе Новосибирской области на 2021 год (далее – план мероприятий («Дорожная карта»)

ПРОЕКТ. Поддержка образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Цель: Обновить  материально–техническую базу в организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным  программам.

Приказ Минобразования НСО №2292 от 23.09.2019 «Об утверждении перечня отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, в которых будет обновлена материально–техническая база в рамках реализации мероприятий,  направленных на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Новосибирской области

Модель  функционирования отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, расположенных на территории Новосибирской области, – участников реализации мероприятия (МБОУ Купинская школа – интернат №1)

Фотографии реализации проекта МБОУ Купинская школа – интернат №1.

Аналитический отчет МБОУ Купинской  школы-интерната № 1 о реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Приказ Министерства образования Новосибирской области  от 15.10.2020 №2039. Медиаплан обновления материально-технической базы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, на 2020 год.