01.03.2024

28 февраля на базе МБОУ Купинской школы-интерната №1 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2024».

Участниками конкурса были  учащиеся общеобразовательных учреждений из Камышинской, Лукошинской, Советской, школы-интерната №1 и школы - интерната №2.

В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из выбранных ими своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века, написанных прозой.

Победителями    муниципального этапа стали: Утигенова Салтанат и Романенко Татьяна из МБОУ Лукошинской СОШ, Коршикова Елизавета из Камышинской школы. Подготовили детей их наставники Пономаренко Наталья Владимировна и Хименко Галина Владимировна.

Также члены жюри ометили  специальным дипломом Мухомечан Савелия из школы - интерната №2 (педагог Магда Ольга Борисовна) и Кадышева Егора из школы - интерната №1 (педагог Сохина Татьяна Петровна).

Остальные ребята награждены дипломом участника: Коршикова Виктория и Одинец Ирина , ученицы Камышинской школы (Хименко Галина Владимировна), Городовская Анна, ученица школы - интерната №1 (Отточко Раиса Александровна), Кильмяйкина Вероника и Фирсова Анастасия, ученицы  школы - интерната №2 (Медведева Лилия Вячеславна), Ахметова Самира из Лукошинской школы (Пономаренко Наталья Владимировна), Лыкова Мальвина из Советской (Желиба Татьяна Ивановна).

По отзывам детей и их наставников подготовка к конкурсу заняла длительный период с декабря 2023 года по февраль 2024 года: классныйэтап, школьный и муниципальный. Вошли в роль своих героев, подготовили одежду для своего героя. Очень боялись, но все классно!

Благодарим обучающихся и их педагогов за участие в конкурсе. Также слова благодарности выражаем коллективу школы - интерната №1 за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Основной целью Конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.